Мир искусств

В конце января и начале  февраля (30.01; 02.02.; 03.02.2023 г.)  ученики Казанцевской школы погрузились  в мир искусства: музыка, живопись и хореография.

В течение одного урока невозможно объять необъятное, но мы старались подобрать и эмоционально рассказать о представленных видах искусств, так  чтобы каждому было познавательно, интересно, необычно. А самое главное, чтобы дети ощущали себя творцами, выполняя задания, для выполнения которых были предложены тетради ученика,  видеосюжеты, иллюстрации, фотографии и дидактический материал.

Например, на занятиях по живописи, ребята догадались, что логотип краевого проекта «Мир искусств» создан на основе элементов картины Андрея Поздеева «Тигр».

На занятиях ученики познакомились с творчеством выдающихся музыкантов, художников и танцевальных коллективов Красноярского края.

Каждый участник проекта нашел своего кумира!!

Продолжение реализации проекта следует….