В конкурсе приняли участие приняли 67 учащихся из 12-ти школ района. Наша школа может гордиться юными мастерами художественной росписи по дереву, которые ежегодно под чутким руководством Сиркиной Анастасии Валентиновны и Широковой Татьяны Александровны активно участвуют и занимают призовые места в направлениях хохломская и городецкая росписи.
Жюри высоко оценило работы наших ребят, которые соответствовали всем критериям: сложности композиции, времени и чистоте исполнения. В направлении «Хохломская роспись» в возрастной категории 7-9 лет призёрами стали Кунгурцева Елизавета (3 место), 10-12 лет- Макарова Полина (2 место), а Сиркин Егор -1 место. В направлении «Городецкая роспись» от 7- 9-ти лет 1 место у Кондаковой Татьяны, 2 место заняла работа Мясниковой Варвары, 13-15 лет- Ягодина Анастасия- 1 место.
Расписные изделия: разделочные доски, посуда, матрешки, мебель- стали неотъемлемой частью нашего быта, они пользуются популярностью не только в нашей стране, но и во всем мире. Конкурсы, проводимые в данных направлениях, способствуют сохранению и пропаганде национальных традиций России. Очень радует, что дети ждут и ответственно готовятся к участию в подобных мероприятиях. Возможно, что сегодняшнее увлечение ребят в будущем станет источником дополнительной прибыли, а может и вырасти до целого бизнеса!
Желаем удачи и дальнейших успехов нашим юным умельцам!